пятница, 5 сентября 2014 г.

WEB-квест "Галактические звёзды"

"Начало нового учебного года - новые участники сообщества"...
Начался новый учебный год и начались учительские будни. Как всегда мы встретили своих детишек на пороге школы и повели их в класс. Вместе с детьми пришли заботы. За период отпуска мы отдохнули и возникла необходимость с новыми силами пополнить свои знания. Такие знания даёт портал "Образовательная галактика Intel".
У меня познание портала «Образовательная галактика Intel» началось с легкой руки Годуновой Елены Александровны. Под её руководством прошел веб-квест New Star-t!. Потом в преддверии четырёхлетия со дня рождения галактики проходил интеллектуальный, творческий конкурс под названием Галактический квадривиум. Одним из этапов которого был #4гг-Галактический старт.
Для педагогов начался учебный год и на просторы Галактики пришло очень много новых «звёздочек». Они чувствуют себя ещё не уверенно на огромных и необъятных просторах портала. Наша задача помочь освоится и познать тайные уголки сайта.
Предлагаю всем желающим совершить путешествие в форме игры — веб-квест «Галактические звёзды».

Справка: Квест (англ. quest), или приключенческая игра (англ. adventure game) — один из основных жанров компьютерных игр, представляющий собой интерактивную историю с главным героем, управляемым игроком; при этом важнейшими элементами игры являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

Наша игра содержит элементы квеста. Впереди вас ожидает встреча с главным героем, который поможет освоится на сайте. Вам предстоит пройти испытание и получить заветный ключ. Итогом станет тест на знание портала. Каждый участник, успешно выполнивший задания теста, будет поощрен баллами.

 Для участия в веб-квесте «Галактические звёзды» необходимо пройти регистрацию в таблице самозаписи и приступить к выполнению заданий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий