пятница, 5 декабря 2014 г.

Веб-квест "Профессия моя"

Сегодня начал работу веб-квест "Профессия моя". Деловая игра должна помочь учащимся центра дистанционного обучения нашей школы определиться с профессией. Все знают как это бывает сложно в подростковом возрасте. 
Веб-квест построен достаточно просто. Существует главная страница, которая создаёт игровую ситуацию и рассказывает, что предстоит выполнить участникам. Здесь находится тест по определению  профессиональной направленности личности. 
Пройдя тест, участники попадают на страницу первого этапа, где нужно познакомиться с существующими типами учебных заведений, атласом новых профессий и учебными заведениями Ростовской области. После этого каждый участник заполняет форму опроса и переходит в следующий этап.
Во втором этапе участники знакомятся с выбранным учебным заведением и определяются с профессией. Нужно найти положительные и отрицательные стороны профессии. Определяют где расположено учебное заведение и ставят метку на карту Google. Затем заполняют форму опроса и получают ссылку для перехода в заключительный этап квеста. Здесь каждый участник создаёт презентацию, в которой рассказывает о выбранной профессии и учебном заведении. После этого он прикрепляет ссылку в таблицу продвижения. Все участники деловой игры просматривают созданные презентации и голосуют за две понравившиеся. Таким образом определяется победитель или победители.

Комментариев нет:

Отправить комментарий