вторник, 31 октября 2017 г.

Самоучительская

Создание презентаций

Продолжение

Работа по изучению сервисов позволяющих создавать презентации продолжается. Сегодня хочу подвести небольшой итог нашей работы. Первым сервисом позволяющим создавать презентации стал Н5Р. Уже давно на своих курсах знакомлю педагогов с этим сервисом. Сервис позволяет создавать различные интерактивные упражнения и будет полезен педагогам при проведении дистанционных уроков и не только. Хочу поделиться презентацией, которую создала учитель Физики нашей школы Гладких Н.В. Вы можете ознакомиться с её блогом "Физика в природе".




После выполнения работы над созданием презентации состоялось голосование за лучший блог и лучшую работу по версии слушателей курса. Так вот блог и презентация Натальи Викторовны стал лидером в голосовании. 
Сейчас идет работа над вторым заданием. Нужно освоить сервис EMAZE. Сервис не сложный и позволяет создавать динамические презентации. Кроме текста и рисунков в презентацию можно добавить видео. Имеется множество готовых шаблонов, которые можно изменить и таким образом создать интересную презентацию. Единственным минусом в работе с этим сервисом стали шрифты. По крайней мере у меня они получаются не очень. Предлагаю просмотреть презентацию Калашник Любовь Борисовны. Любовь Борисовна работает вместе со мной в Центре дистанционного обучения.


Powered by emaze
Powered by emaze

Комментариев нет:

Отправить комментарий